Главная Новости Политика ФГИ интересуется, чем грозит поход «Криворожстали» в Евросуд
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ интересуется, чем грозит поход «Криворожстали» в Евросуд

1 июля 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
ФГИ интересуется, чем грозит поход «Криворожстали» в Евросуд

Фонд государственного имущества Украины обратился с просьбой к Министерству юстиции Украины выяснить все правовые стороны возможных юридических последствий обращения с судебными исками прежних собственников "Криворожстали" в Европейский суд. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Фонда со ссылкой на его главу Валентину Семенюк.

Напомним, что "Инвестиционно-металлургический Союз" (ИМС) 22 июня подал дополненное исковое заявление в Европейский суд по правам человека, касающееся "Криворожстали".

В своем исковом заявлении консорциум "ИМС" выдвигает серьезные обвинения в нарушении принципа верховенства закона и отсутствии беспристрастной и независимой системы судопроизводства в Украине.

Кабинет Министров Украины на заседании 18 июня 2005 года принял решение о повторной продаже 93,02% акций "Криворожстали".

В июне 2004 года "ИМС" приобрел на приватизационном конкурсе госпакет "Криворожстали" в размере 93,02% уставного фонда за 4 млрд. 260 млн. грн. Практически сразу продажа "Криворожстали" была обжалована в судах как проведенная с нарушением законодательства, на неконкурентных условиях, по заниженной цене.

2 июня 2005 года Апелляционный хозяйственный суд города Киева отклонил апелляционную жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" и, таким образом, оставил действующим решение Киевского хозяйственного суда от 22 апреля т.г. о признании незаконной приватизации "Криворожстали".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!