Главная Новости Политика Колесников просит парламент расследовать его дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесников просит парламент расследовать его дело

1 июля 2005, 16:19
Поделитесь публикацией:
Колесников просит парламент расследовать его дело

Глава Донецкого облсовета Борис Колесников, находящийся под арестом, просит Верховную Раду создать временную следственную комиссию по расследованию возбужденного против него уголовного дела. Об этом говорится в открытом письме Колесникова парламенту.

В письме Колесников требует от парламента защитить его право на непредвзятое и независимое расследование возбужденного против него уголовного дела. Колесников утверждает, что в течение трех месяцев содержится в тюремной камере на основании намеренно сфабрикованных Генеральной прокуратурой обвинительных фактов, а возбужденное против него уголовное дело называет политическим преследованием оппозиции и запугиванием неугодных власти политических лидеров.

Как сообщает "Корреспондент", Колесников считает, что единственной надеждой на справедливое разбирательство является создание временной следственной комиссии Верховной Рады, поскольку уверен, что судебная и исполнительная ветви украинской власти более не способны действовать справедливо и независимо.

Факт своего ареста и содержания под стражей Борис Колесников расценивает как нарушение ряда статей Конституции, Уголовно-процессуального кодекса и "Конвенции о защите прав и основных свобод человека" 1950 года. По его мнению, принявший решение об аресте суд действовал в интересах власти, а не правосудия. Он также заявляет, что в ходе уголовного процесса намеренно был допущен ряд серьезных ошибок.

Напомним, Борис Колесников был задержан 6 апреля главным следственным управлением министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве.

2 июня Печерский районный суд Киева постановил продлить срок содержания Колесникова под стражей до 2 августа. 13 июня Апелляционный суд Киева оставил решение Печерского районного суда в силе.

Колесникова обвиняют в присвоении акций торгового центра "Белый лебедь". которые он заставил отдать себе с применением насилия против бывшего акционера ТЦ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!