Главная Новости Политика Невступление в ЕС принесет Украине 100 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Невступление в ЕС принесет Украине 100 млн. евро

1 июля 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Невступление в ЕС принесет Украине 100 млн. евро

Европейский Союз намерен в 2006 году выделить Украине 100 млн. евро на реализацию Плана действий Украина-ЕС на 2005-2007 года.

Об этом в интервью журналистам в Киеве заявил директор по информации и международным связям Генерального директората международных отношений Европейской комиссии Дэвид Липман, сообщают "Українські Новини".

"Европейский Союз предоставляет значительные суммы денег на выполнение Плана действий Украина-ЕС ... и в 2006 году эта помощь будет увеличена до 100 млн. евро", — сказал Липман.

По его словам, кроме предоставления экономической помощи, ЕС также помогает Украине в модернизации государственного управления и борьбе с коррупцией. "И мы придаем абсолютно принципиальную важность борьбе с коррупцией", — подчеркнул Липман.

Он также сказал, что ЕС работает над скорейшим предоставлением Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Первый советник представительства Европейской комиссии в Украине Стефан Сковманд добавил, что Еврокомиссия просматривает информацию об экономической ситуации, предоставленную украинским правительством. Сковманд выразил надежду, что во время саммита Украина-ЕС в октябре будет принято решение о начале переговоров по либерализации визового режима ЕС для граждан Украины, а также о начале переговоров о введении зоны свободной торговли Украина-ЕС. Сковманд также подчеркнул, что Украине нужны крепкие административные институты для того, чтобы в них существовала рыночная экономика. "Украина нуждается в крепких административных институтах, чтобы в них существовала крепкая рыночная экономика", — сказал Сковманд, отвечая на вопрос журналистов об оценке действий Кабинета Министров во время бензинового кризиса в мае.

Напомним, что Евросоюз отмечает прогресс, достигнутый Украиной на пути имплементации Плана действий Украина-ЕС.

ЕС намерен в 2005 году выделить Украине 20 млн. евро на судебную, административную реформы и борьбу с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!