Главная Новости Политика Марш национального достоинства 22 февраля станет тестом для власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Марш национального достоинства 22 февраля станет тестом для власти

Марш национального достоинства, который 22 февраля проведут «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус», покажет изменилась ли за последние три года власть и  усвоила ли она уроки предшественников.

21 февраля 2017, 16:02
Поделитесь публикацией:
Марш национального достоинства 22 февраля станет тестом для власти

Об этом пишет "Главком" в статье "Марш національної гідності. Чому хвилюються на Банковій і у Москві?".

По информации издания, в российских СМИ уже началась истерика: кремлевская пропаганда боится, что националисты свергнут президента Порошенко, распустят парламент, и все это в результате приведет к "хаосу и агонии украинского государства".

По мнению автора статьи, если в России уже присутствуют почти апокалиптические сценарии, значит, союз "Свободы" с "Правым сектором" и "Национальным корпусом" там оценивают, как эффективный и способный показать результат в Украине".

Отмечается, что истерика в российским средствах массовой информации совпала с "охотой на дестабилизаторов", которую развернули политологи и эксперты Банковой.

Сейчас на организаторов акций — националистские политически силы пытаются повесить клеймо популистов, которые якобы подыгрывают настроениям толпы. "В массах набирает популярность тезис, что якобы в дни памяти о Героях небесной сотни кощунственно устраивать марши или митинги, несмотря на то, что погибшие на Майдане как раз и отстаивали права народа выйти на протест против коррумпированной власти". – говорит автор материала.

Риторика критикующих инициаторов массовых акций, очень напоминает то, что озвучивали представители режима Януковича в начале 2014 года. "Банковая за последние годы пусть в меньших масштабах, но создала свою систему "информационной работы с населением". Сегодня она работает против реальных оппонентов власти, среди которых националисты", — говорится в материале.

Как сообщали "Комментарии", 22 февраля в третью годовщину бегства бывшего президента Украины Виктора Януковича из страны, ВО "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор" проведут в Киеве Марш национального достоинства.

Шествие начнется в 10 утра с Майдана Независимости к парламенту.  У стен парламента активисты будут требовать "прекратить социальный грабеж населения и эксплуатацию малого и среднего бизнеса, свернуть программу приватизации госпредприятий, сохранить мораторий на продажу земли и отказаться от торговых отношений с ОРДЛО и особого статуса Донбасса". Кроме того, националисты намерены потребовать принятия нового закона о выборах и перезагрузки власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!