Главная Новости Политика НАПК заинтересовалось декларациями Порошенко и Гройсмана
commentss НОВОСТИ Все новости

НАПК заинтересовалось декларациями Порошенко и Гройсмана

Проверка касается деклараций за 2015 год

22 февраля 2017, 14:46
Поделитесь публикацией:
НАПК заинтересовалось декларациями Порошенко и Гройсмана

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверит поданные президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и членами Кабинета Министров Украины декларации. Об этом сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий. 

Радецкий сообщил, что подготовил проект решения о начале проведения полной проверки деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 год, представленных президентом, премьером и членами Кабмина и инициировал проведение внеочередного заседания НАПК.

"Председателем НАПК такое предложение было поддержано и сегодня созвано заседание, на котором единогласно было принято решение о начале полной проверки президента Украины, премьер-министра Украины и членов Кабинета министров Украины", — написал на своей странице в Facebook он. 

Также сообщается, что началом осуществления полной проверки декларации является день, следующий за днем принятия соответствующего решения, продлится она 60 календарных дней.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко и Гройсман внесли в декларации еще сотни тысяч доходов. Порошенко задекларировал 732 тыс. грн процентов в МИБ, Гройсман — почти 103 тыс. грн процентов в Ощадбанке

Напомним, что в испанском городе Эспепона обнаружена не указанная в декларации частная резиденция президента Украины Петра Порошенко на берегу Средиземного моря.

Вилла оформлена на фирму Feruvita SL, значащуюся в декларации Порошенко, однако сам участок и вилла отдельно не задекларированы.

Фирма приобрела виллу летом 2008 года, в то время, как Порошенко был главой Совета Национального банка Украины. В финансовых отчетах она оценивается в 4 . евро. 

В Администрации президента объясняют, что у фирм, у которых президент Украины является конечным бенефециаром есть недвижимость и это отображено в декларации в виде юридических лиц. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!