Главная Новости Политика Тимошенко считает, что крестьяне не разберутся с наличкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает, что крестьяне не разберутся с наличкой

4 июля 2005, 10:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает, что крестьяне не разберутся с наличкой

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что крестьянам лучше продавать зерно по безналичному расчету, потому что при расчетах за наличные средства их введут в заблуждение с ценой. Об этом она заявила в воскресенье в эфире "Интера".

"Если они (аграрии – ред.) хотят иметь достойную цену за зерно, лучше продавать его по безналичному расчету, не за наличку, потому что за наличку крестьян всегда введут в заблуждение с ценой", — сказала Тимошенко. "Безналичная оплата — это гарантия получить нормальную цену", — добавила она.

По ее мнению, оплата зерна по безналичному расчету является более оптимальной, поскольку "налоги сельхозпредприятия не платят: нет ни НДС, ни налога на прибыль". "Есть маленький фиксированный налог, который сельхозпредприятия фактически не чувствуют", — пояснила премьер.

Тимошенко подчеркнула, что правительство "попытается минимизировать участие посредников, которые скупали зерно за бесценок, а затем продавали по мировым ценам" и "приложит все усилия для подписания контрактов с другими государствами".

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!