Главная Новости Политика Фракция СПУ хочет, чтобы депутаты поработали еще неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция СПУ хочет, чтобы депутаты поработали еще неделю

4 июля 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
Фракция СПУ хочет, чтобы депутаты поработали еще неделю

Фракция СПУ предлагает Верховной раде Украины еще на неделю продлить 7-ю сессию парламента. Об этом в понедельник в интервью журналистам заявил член фракции СПУ Николай Рудьковский, сообщает корреспондент "proUA".

Рудьковский отметил, что соответствующий проект постановления уже был внесен в Верховную Раду представителями фракции. В то же время, он подчеркнул, что принимать решение о продлении сессии на неделю будет исключительно сессионный зал. Рудьковский подчеркнул, что необходимость продления работы парламента связана с рассмотрением законопроектов по вступлению Украины в ВТО. Он подчеркнул, что эти проекты документов должны быть детально изучены, и не могут приниматься в спешке.

Рудьковский также отметил, что в случае, если во вторник во время голосования в Верховной Раде в пакете будут вынесены законопроекты по вступлению в ВТО а также относительно жилищного строительства, то очень мала вероятность их прохождения через сессионный зал.

Рудьковский отметил, что в ходе сегодняшнего согласительного совета премьер-министр Юлия Тимошенко "очаровала зал", однако, по его словам, этого было недостаточно, чтобы убедить фракции голосовать за пакеты законопроектов.

Рудьковский подчеркнул, что фракция СПУ готова голосовать в пакете законопроекты по вступлению в ВТО, однако считает, что в пакет должны быть включены только те законопроекты, которые не вызывают никаких противоречий. Он подчеркнул, что в связи с этим фракция СПУ не завизировала проект постановления о голосовании законопроектов в пакете.

Рудьковский подчеркнул, что свои предостережения относительно голосования в пакете высказала также фракция "Регионы Украины". Она настаивает на том, что данные законопроекты надо очень тщательно изучить.

Напомним, что закрытие текущей сессии Верховной Рады запланировано на пятницу, 8 июля. А с 11 по 15 июля народные депутаты будут работать в комитетах и фракциях, после чего уйдут на каникулы до 6 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!