Главная Новости Политика Глава британского МИД пообещал никогда не признавать Крым российским
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава британского МИД пообещал никогда не признавать Крым российским

Борис Джонсон также отметил, что Украина достигла значительного прогресса в реформах

2 марта 2017, 07:45
Поделитесь публикацией:
Глава британского МИД пообещал никогда не признавать Крым российским

Великобритания и Польша никогда не признают Крым частью России и настаивают на необходимости усиления давления на Москву, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон во время совместной пресс-конференции с руководителями МИД Украины Павлом Климкиным и МИД Польши Витольдом Ващиковским в среду в Киеве.

"Это первая такая польско-британская дипломатическая миссия в Украине, и у нас общее видение мира и общие фундаментальные вещи. Мы никогда не примем аннексию, и более того – давление на Россию должно быть усиленным. Мы здесь, чтобы помочь", – приводит слова британского министра  УНН.

Джонсон также подчеркнул, что Украина достигла значительного прогресса в реформировании. "Я хочу отметить, что эта страна сделала прогресс в реформах, мы это приветствуем. Важно рассказать миру о таких достижениях Украины", – добавил он.

Также мэр Киева Виталий Кличко и глава МИД Великобритании записали небольшое видеообращение и пригласили всех в Киев. Джонсон подчеркнул, что "Киев – это безопасный и дружественный город", а также напомнил, что в мае украинская столица будет принимать Евровидение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!