Главная Новости Политика Литвин подаст в суд еще на нескольких депутатов-совместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подаст в суд еще на нескольких депутатов-совместителей

4 июля 2005, 15:34
Поделитесь публикацией:
Литвин подаст в суд еще на нескольких депутатов-совместителей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что намерен обратиться в Апелляционный суд города Киева о досрочном прекращении полномочий еще 3-4 народных депутатов-совместителей. Об этом Литвин заявил журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время, Литвин не смог уточнить фамилии этих депутатов. Спикер также подтвердил факт досрочного прекращения судом депутатских полномочий 10 депутатов-совместителей. Он сказал, что фамилии этих депутатов будут в ближайшее время обнародованы на сайте Верховной Рады.

Литвин также отметил, что скептически относится к тому, что завтра депутаты-совместители могут досрочно сложить с себя депутатские полномочия в обмен на голосование некоторыми фракциями по пакету законопроектов по вступлению Украины в ВТО а также по жилищному строительству. "Этого не будет, потому что этого не может быть", – сказал Литвин.

Литвин отметил, что в ходе сегодняшнего согласительного совета, попытки услышать ответ от премьер-министра о дальнейших действиях депутатов-совместителей не увенчались успехом. При этом спикер подчеркнул, что такой ситуации есть логическое объяснение, поскольку этот вопрос решает не премьер-министр.

Со своей стороны премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью журналистам после согласительного совета, комментируя проблему с депутатами-совместителями, подчеркнула, что она попробует поговорить с совместителями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!