Главная Новости Политика Экс-главе ДУСи Тарасюку объявили о подозрении
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главе ДУСи Тарасюку объявили о подозрении

Тарасюк фигурирует в уголовном производстве по делу о завладении имуществом «Межигорья»

3 марта 2017, 15:09
Поделитесь публикацией:
Экс-главе ДУСи Тарасюку объявили о подозрении

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко проинформировал о том, что прокуратура сообщила о подозрении бывшему руководителю Государственного управления делами Игорю Тарасюку.

Луценко отметил, что в ходе досудебного расследования по месту его жительства проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято документы, 1 млн. евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия".

Сегодня Тарасюку в пятницу будет избрана мера пресечения.

Сообщается, что бывший -руководитель ГУД фигурирует как подозреваемый в уголовном производстве "по фактам создания и деятельности преступной организации и завладением в ее составе государственным имуществом — комплексом отдыха "Пуща-Водица" урочище "Межигорье", общей стоимостью 540 млн. грн".

"Что касается других подозреваемых в данном уголовном производстве, скрывающихся от органа досудебного расследования, а именно Януковича В.Ф., Януковича А.В., Ставицкого Э.А. и Литовченко П., Генеральной прокуратурой Украины внесены ходатайство в Печерский районного суд Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального предварительного расследования", — написал Луценко.

Как сообщали "Комментарии", в 2005-2010 годах Игорь Тараюск был руководителем Государственного управления делами в администрации президента Виктора Ющенко (структуры, обеспечивающей деятельность Президента Украины, Верховной Рады, Кабинета Министров и других органов власти, под управлением которой пребывают десятки государственных предприятий и организаций).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!