Главная Новости Политика Херсонские депутаты не признали Россию оккупантом
commentss НОВОСТИ Все новости

Херсонские депутаты не признали Россию оккупантом

В неподдержанном документе содержался призыв к высшим властям государства запретить торговлю с оккупированными территориями на уровне закона Украины

3 марта 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Херсонские депутаты не признали Россию оккупантом

Депутаты Херсонского областного совета на сессии в пятницу не поддержали обращения к руководству государства относительно признания временной оккупации территории Украины Российской Федерацией. Об этом сообщает Укринформ.

"Обращение депутатов Херсонского областного совета VII созыва к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины относительно признания временной оккупации территории Украины Российской Федерацией. Ставлю вопрос за основу и в целом, прошу голосовать. 27 (голосов депутатов за это обращение. – Ред.). Решение не принято", – сказал во время рассмотрения данного вопроса председательствующий на сессии председатель областного совета Владислав Мангер.

В целом в сессионном зале на момент голосования по данному вопросу находились 56 депутатов облсовета, 23 из них не голосовали.

В обращении, в частности, содержался призыв признать Россию оккупантом и запретить торговлю с временно оккупированными территориями на уровне закона Украины, а также отменить распоряжение Кабинета министров Украины от 11 января 2017 года об утверждении плана мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики относительно отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!