Главная Новости Политика Суд по делу Насирова перенесли на воскресенье
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Насирова перенесли на воскресенье

Заседание суда должно состояться сегодня, 5 марта, в 10.00

5 марта 2017, 08:50
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Насирова перенесли на воскресенье

Соломенский районный суд вчера вечером объявил перерыв в рассмотрении избрания меры пресечения отстраненному главе ГФС до утра воскресенья. Суд по избранию меры пресечения Роману Насирову перенесен на 10:00 5 марта. Такое решение было принято по ходатайству адвокатов Насирова.

Вместе с тем ранее сторона обвинения заявила, что врачи, которые обследовали главу ГФС во время заседания, не предоставили выводов о необходимости его срочной госпитализации. Прокуроры выступали против перенесения заседания.

Судебное заседание по мере пресечения Насирову пытались сорвать: позвонили и сообщили о заминировании здания. Проверка взрывотехниками помещений заняла час.

Вчера, 4 марта, Насирова вывезли из столичной больницы Феофания в сопровождении сотрудников НАБУ и доставили в Институт кардиологии имени Стражеско.

В Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что Насирова перевезли в другое медицинское учреждение, чтобы установить объективное состояние его здоровья.

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем сообщил, что прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины просят суд избрать для отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог 2 млрд. грн.

"САП просит для Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог 2 млрд. (самый большой в истории уголовного процесса Украины)", – написал Найем в своем микроблоге в Твиттер в субботу поздно вечером в субботу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!