Главная Новости Политика Возле здания суда проходит акция с требованием довести до логического конца эпопею с Насировым (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле здания суда проходит акция с требованием довести до логического конца эпопею с Насировым (фото)

Активисты требуют назначения меры пресечения для руководителя ГФС

5 марта 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Возле здания суда проходит акция с требованием довести до логического конца эпопею с Насировым (фото)

Под зданием суда, где для руководителя налоговой службы Украины Романа Насирова должны были избрать меру пресечения, собрались народные депутаты и активисты. Они требуют провести сегодня заседание суда и не позволить вывезти Насирова из здания.

К началу намеченной на 19:00 акции на улице Смирнова-Ласточкина собрались представители Автомайдана, которые своими машинами заблокировали выезд с территории суда.

У здания суда также находятся депутаты Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Юрий Деревянко, представители "Движения новых сил" Михаила Саакашвили, Давид Сакварелидзе и другие активисты РНС, бывшие бойцы "Азова" и представители "Национального корпуса".

Фото: УП

Участники блокирования суда заявили, что основная цель их акции – не дать возможности вывезти Насирова из здания суда, который, по информации адвокатов, до сих пор находится внутри. Также участники акции планируют добиться назначения очередного судьи, который сможет рассмотреть ходатайство защиты Насирова об отводе судьи Александра Бобровника и назначить другого судью для избрания меры пресечения.

Между тем в САП заявили, что не получали официальной информации о переносе сроков рассмотрения вопроса избрания меры пресечения Насирову на 6 марта.

Детективы НАБУ и прокуроры САП находятся в зале суда, где проходит заседание по избранию меры пресечения председателю ГФС Насирову.

Официального решения о переносе судебного разбирательства, с указанием даты и времени, до которых объявлен перерыв, представители НАБУ и САП до сих пор не получили.

Детективы НАБУ и прокуроры САП намерены оставаться в суде или до возобновления рассмотрения дела и удовлетворения ходатайства об избрании меры пресечения, или же до завершения срока содержания под стражей, который истекает сегодня в 23 часа.

Тем временем активисты из "Национального корпуса" приехали домой к главе Соломенского суда Людмиле Шереметьевой и призвали ее прибыть на рабочее место для разблокировки судебного заседания в отношении главы ГФС Насирова.

Как сообщили Украинской правде представители "Нацкорпуса", они пообщались с Шереметьевой через закрытую дверь квартиры.

"Она дома. Мы передали ей просьбу прибыть в суд... Готовы обеспечить ей транспортировку в суд", – рассказали активисты.

Согласия выехать вместе в суд Шереметьева пока не дала, при этом заявила, что вызовет полицию. Часть активистов остается возле ее дома.

Фото: Kristina Berdynskykh via Twitter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!