Главная Новости Политика Ляшко резко высказался о вмешательстве США в дела Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко резко высказался о вмешательстве США в дела Украины

Лидер украинских радикалов заявил, что это унижает украинцев

7 марта 2017, 06:45
Поделитесь публикацией:
Ляшко резко высказался о вмешательстве США в дела Украины

Руководитель Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что своими требованиями и рекомендациями посольство и правительство США бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела страны.

"Посольство США настаивает на создании антикоррупционного суда на Украине. Посольство США предлагает кандидатуру аудитора деятельности НАБУ (Национального антикоррупционного бюро Украины), – написал он на своей странице в социальной сети Facebook. – Это бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Украины! Ни одно суверенное государство, которое себя уважает, никогда бы не позволило ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству. Когда украинская власть соглашается на такое вмешательство, она унижает украинцев".

По мнению Ляшко, "этот бардак, хаос, и анархию" со стороны западных партнеров следует немедленно прекращать, если власть не хочет "окончательно потерять Украину".

Ляшко напомнил США о взятых перед Украиной обязательствах, зафиксированных в Меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия, подписанного в Будапеште в 1994 году. "От наших американских партнеров и союзников я требую немного – выполнить свои обязательства по Будапештскому меморандуму, заключить прямое военное соглашение с Украиной и предоставить нам оборонное оружие для отражения российской агрессии", – написал Ляшко.

Видимо, поводом к такому резким резким оценкам послужило сообщение в микроблоге посольства США в Украине в Твиттере в понедельник появилось: "Необходимость создания независимого антикоррупционного суда очевидна и становится все более актуальной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!