Главная Новости Политика Кива: захват приемной Кабмина - это «абхазский» сценарий Кремля по дестабилизации Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кива: захват приемной Кабмина - это «абхазский» сценарий Кремля по дестабилизации Украины

Советник главы МВД Илья Кива, комментируя захват приемной Кабинета министров протестующими, заявил, что голодовка является «первым звонком» начала полномасштабного плана по дестабилизации Украины

7 марта 2017, 16:26
Поделитесь публикацией:
Кива: захват приемной Кабмина - это «абхазский» сценарий Кремля по дестабилизации Украины

"Этот сценарий был обкатан Россией в той же Абхазии, Молдавии. Поэтому захваты приемных в Кабмине — это только первые звоночки и обязательно найдутся режиссеры, которые используют динамику действий народных масс, их недовольство, и тогда уже будет очень сложно что-либо контролировать", — пояснил Кива. Чиновник также отметил, что Кремль контролирует четкую и однозначную группу в украинской власти, которая этот сценарий реализует. 

Кива полагает, что план дестабилизации Украины играет только на руку Кремлю. "Вопрос федерализации — это основной фактор, в который сегодня играет Россия. Очень правильно, грамотно, потому что мы не первое государство, в котором проводятся подобные действия", — заметил он.

"Сегодня экономическая составляющая является основным двигателем всех политических процессов. Начинается весна, начинается политическая весна. Фактически, мы на старте нового политического предвыборного сезона. Сюда все свалится: тарифы, война, вся экономическая ситуация, возрастание цен, курс доллара, все складывается в ранее спланированную ситуацию. А это дестабилизация ситуации в Украине. И, к сожалению, украинские чиновники внутри государства являются основной составляющей этого плана по расшатыванию, дестабилизации Украины. Есть четкая, однозначная пророссийская группа внутри государственной власти Украины. Это есть эффект той гибридной войны, которую против нас ведет РФ на протяжении последних 20 лет. Сегодня люди находятся на грани выживания, поэтому инстинкт самосохранения выталкивает их на улицу", — пояснил советник главы МВД.

Напомним, начиная с 6 марта в приемной Кабинета министров Украины проходит акция протеста гражданских активистов. Обманутые вкладчики и правозащитники пришли туда с плакатами, на которых написано "Порошенко — убийца", " Гройсмана в Израиль", "За народный импичмент". Они требуют отставки президента и премьера. Участники объявили о бессрочной голодовке и блокировании работы Кабинета министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!