Главная Новости Политика На Одесчине построят новый ракетный полигон
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине построят новый ракетный полигон

В районе Татарбунаров хотят испытывать военную технику

8 марта 2017, 12:37
Поделитесь публикацией:
На Одесчине построят новый ракетный полигон

В Татарбунарском районе Одесской области будет построен полигон для испытания Вооруженными силами Украины ракетной и другой военной техники. Украинский объект подобного назначения остался в Крыму, оккупированном РФ. Об этом сообщила пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

"Председатель Одесской ОГА провел совещание по рассмотрению вопроса о размещении государственного полигона по испытанию вооружения и военной техники в районе населенного пункта Тузлы Татарбунарского района", – говорится в сообщении.

По словам руковдителя ОГА Максима Степанова, полигон не повредит функционированию заповедника национального значения "Тузловские лиманы" и не нанесет никакого ущерба экологии.

"Никакого полигона в заповеднике не будет и не может быть. Полигон будет расположен в другом месте, в Татарбунарском районе, там, где он не будет угрожать экологии региона", – заверил чиновник.

Он также подчеркнул, что с жителями населенных пунктов, проживающих вблизи военного полигона, где будут проходить испытания, проведут разъяснительную работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!