Главная Новости Политика Решение против РФ суд ООН в Гааге вынесет до конца апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение против РФ суд ООН в Гааге вынесет до конца апреля

Киев надеется, что решение суда будет справедливым

9 марта 2017, 15:23
Поделитесь публикацией:
Решение против РФ суд ООН в Гааге вынесет до конца апреля

Международный суд ООН в Гааге вынесет решение по введению временных мер против Российской Федерации до конца апреля 2017 года. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

"Я не делаю прогнозов. Мы ожидаем на решение суда. И я надеюсь, что оно будет справедливым. Оно может быть, по нашим прогнозам, до конца апреля точно", — сказала она.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Международном суде ООН в Гааге проходит последний день слушаний по иску Украины против РФ, с речью выступает российская делегация. После этого судьи будут принимать решение.

6 марта в Международном суде ООН началось рассмотрение иска Украины о нарушениях Россией положений Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Украина намерена просить обязать Российскую Федерацию в виде меры пресечения вывести с Донбасса тяжелое вооружение и обеспечить контроль границы, а также обеспечить права крымского-татарского и украинского населения в Крыму. Также сообщалось о том, что Россия признает решение Международного суда ООН в Гааге, каким бы оно ни было, так как является участником разбирательства. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!