Главная Новости Политика Россия считает, что Киев не обосновал свои претензии в Гааге
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия считает, что Киев не обосновал свои претензии в Гааге

Россия озвучила свою позицию относительно проходивших 6-9 марта слушаний в Международном суде ООН в Гааге по иску Украины против России

10 марта 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Россия считает, что Киев не обосновал свои претензии в Гааге

Об этом сообщает пресс-служба МИДа РФ.

"Россия изложила свою позицию: Украина использует суд как площадку для озвучивания политизированных обвинений, выходящих за пределы юрисдикции суда, привела доказательства того, что Украина не обосновала надлежащим образом свои претензии, а также изложила объективную картину ситуации на Юго-Востоке Украины и в Крыму", – говорится в заявлении российского дипломатического ведомства.

В ведомстве отметили, что решение суда будет вынесено в ближайшее время.

 Также сообщалось о том, что Международный суд ООН в Гааге вынесет решение по введению временных мер против Российской Федерации до конца апреля 2017 года.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Международном суде ООН в Гааге проходит последний день слушаний по иску Украины против РФ, с речью выступает российская делегация. После этого судьи будут принимать решение.

6 марта в Международном суде ООН началось рассмотрение иска Украины о нарушениях Россией положений Конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

Украина намерена просить обязать Российскую Федерацию в виде меры пресечения вывести с Донбасса тяжелое вооружение и обеспечить контроль границы, а также обеспечить права крымского-татарского и украинского населения в Крыму. Также сообщалось о том, что Россия признает решение Международного суда ООН в Гааге, каким бы оно ни было, так как является участником разбирательства. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!