Главная Новости Политика Рига хочет изменить свой образ города дешевого секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рига хочет изменить свой образ города дешевого секса

6 июля 2005, 00:22
Поделитесь публикацией:
Рига хочет изменить свой образ города дешевого секса

Власти Риги хотят предложить иностранным туристам достойную замену портящему имидж города секс-туризму. Об этом, как сообщают латвийские СМИ, заявил мэр Риги Айвар Аксенок.

"Необходимо поработать над образом Риги, но не пытаясь всеми силами опровергнуть это утверждение, а наоборот — показать, что в Риге есть много гораздо более интересного. Я думаю, те гости города, которые видели наш праздник песни школьников, расскажут в своих странах о нем, а не о том, какие девочки здесь доступны или не доступны", — сказал Аксенок, отвечая на вопрос, как развеять славу Риги как города дешевого секса. По мнению мэра, для создания положительного образа в городе необходимо развивать возможности туризма, предлагать культурные мероприятия, возможности проведения и посещения конференций. "Образ необходимо создавать в положительном виде", — считает Аксенок.

Вопрос о славе Риги как города секс-туризма приобрел особую актуальность после прихода в Латвию дискаунтных авиакомпаний, сообщает "Росбалт". Западные туристы открыто говорят, что в Риге их привлекают дешевые алкоголь и женщины. Так, в сюжете передачи латвийского телевидения "Панорама" от 5 июня опрошенные иностранцы открыто признавались, что "латышских девочек можно заполучить легко и дешево", и Рига у многих ассоциируется, главным образом, с прекрасным ночным разгулом. Созданию такого имиджа Риги способствуют и путеводители, изобилующие рекламой эскорт-сервиса и стриптиз-клубов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!