Главная Новости Политика Стало известно, о чем говорили Порошенко и Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем говорили Порошенко и Путин

Разговоры двух президентов касались обострения ситуации на Донбассе и освобождения заложников

11 марта 2017, 10:11
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем говорили Порошенко и Путин

Президент Украины Петр Порошенко с начала 2017 года провел два телефонных разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев. 

Разговоры президентов касались обострения ситуации на Донбассе из-за активизации боевых действий в Авдеевке, освобождения заложников, а также передачи Украине политзаключенных, которые удерживаются в российских тюрьмах. 

По словам Елисеева, телефонные переговоры были четко скоординированы с партнерами Украины в нормандском формате - Германией и Францией.

"Тогда был апогей кризиса в Авдеевке, и телефонный звонок был связан с тем, чтобы прекратить стрелять и позволить восстановить жизненно важную инфраструктуру в этом районе", — сообщил Елисеев.

Как сообщали "Комментарии", украинские дипломаты активно работают над организацией встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом до возможной встречи Трампа и Путина, проведение которой анонсировали на июль. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!