Главная Новости Политика Гройсман пообещал повышение пенсий в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Гройсман пообещал повышение пенсий в этом году

Пенсионная реформа позволит обеспечить гражданам достояний размер пенсии 

17 марта 2017, 15:54
Поделитесь публикацией:
Гройсман пообещал повышение пенсий в этом году

Правительство вместе с подготовкой пенсионной реформы в 2017 году намерен обеспечить повышение пенсий. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман

"Мое задание, как премьер-министра и нашего правительства в этом году добиться принятия решений о повышении пенсий в Украине",  - отметил он.

Также он отметил, что в стране нужно провести пенсионную реформу, которая позволит обеспечить гражданам достойный размер пенсий.

 "Мы должны построить новую, эффективную, справедливую пенсионную систему, которая приведет, по нашим расчетам, к ликвидации дефицита Пенсионного фонда до 2024 года. Это означает, что пенсионная система в стране будет стабильной, и самое главное — эта реформа неизбежно приведет к повышению пенсий украинских граждан", — сказал он.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщал о том, что из-за российской агрессии Украина вынуждена увеличивать финансирование армии и поэтому у государства нет возможности повысить пенсии.

Как сообщали "Комментарии", 25 января вице-премьер-министр Павел Розенко заявил о том, что в случае инфляции, Кабмин экстренно поднимет пенсии и минималку.

Напомним, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович сообщил, что утверждая прожиточный минимум на 2017 год, депутаты сознательно заложили в него невыгодные для граждан механизмы. Размер минимальной зарплаты в течение года меняться не будет, а вот прожиточный минимум, без сомнения, возрастет значительно. Однако если в Украине будет даже сумасшедшая инфляцию, минимальная зарплата останется на уровне 3200 грн.

Ранее"Комментарии" писали о том, что Верховная Рада проголосовала за повышение минимальной зарплаты в Украине  до 3200 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!