Главная Новости Политика Сегодня Рада определится с совместителями
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Рада определится с совместителями

6 июля 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Сегодня Рада определится с совместителями

Верховная Рада намерена в среду принять решение по депутатам-совместителям. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что решение будет принято практически по всем депутатам совместителям. Он также отметил, что на сегодняшний день в парламент продолжают в больших количествах поступать заявления о сложении депутатских полномочий от депутатов-совместителей.

В свою очередь глава регламентного комитета Рады Валентин Матвеев отметил, что поступило не так уж много заявлений от депутатов-совместителей. По его словам, на сегодняшнем заседании комиссии будет рассмотрено всего 6 заявлений, которые поступили. В частности, по его словам поступили заявления от депутатов Сергея Иванова, Алексея Ивченко, Станислава Николаенко, Николая Полищука, Василия Сушко и Владимира Рябики.

Выступая в ходе утреннего заседания, народный депутат от фракции УНП Михаил Ратушный заявил, что сегодня во фракции нет депутатов, которые бы совмещали свою работу депутата с работой в органах исполнительной власти. В то же время он подчеркнул, что народный депутат Виталия Шевченко, который был назначен Главой Национальной комиссии по телерадиовещанию, не может на данный момент написать заявление о сложении депутатских полномочий. Это связано с тем, что один из членов фракции КПУ оспаривает в суде назначение Шевченко на эту должность. В связи с этим, Шевченко напишет заявление о сложении депутатских полномочий после того, как суд примет решение по сути, отметил Ратушный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!