Главная Новости Политика Турчинов настаивает на проверке информации о визите зарубежных и украинских политиков в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов настаивает на проверке информации о визите зарубежных и украинских политиков в Крым

В случае ее подтверждения СНБО будет рассмотрен вопрос о введении санкций против нарушителей закона

20 марта 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Турчинов настаивает на проверке информации о визите зарубежных и украинских политиков в Крым

В российских СМИ появилась информация о том, что в Крым прибыла делегация, в которую входят представители стран Евросоюза, Латинской Америки и Украины. Об этом, в частности, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек. "Сегодня парламентарии многих стран, в том числе европейские, едут в Крым, чтобы затем рассказать своему народу о реальном состоянии дел на полуострове", – заявил Бальбек. По его словам, в делегацию вошли депутаты Европарламента, политики из СНГ, Латинской Америки, а также "здравомыслящие украинские политики, которые не находятся под воздействием националистического угара". "Это первый визит представителей украинской политики", – добавил Бальбек. Фамилии членов делегации российский политик не сообщил.

В ответ на это секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что Служба безопасности Украины должна проанализировать информацию о пребывании в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций. "СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение в СНБО перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым", – сказал Турчинов.

По словам Турчинова, в случае подтверждения данной информации на заседании СНБО будет рассмотрен вопрос о введении против них санкций.

"Кроме того, проверке подлежит также информация о пребывании в Крыму граждан Украины", – добавил Турчинов. Если информация подтвердится, против граждан Украины откроют уголовные производства.

Как ранее сообщали "Комментарии"вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин позволили себе  недипломатичное высказывание о министре иностранных дел Украины Павле Климкине за обещание вернуть крымчанам свободу. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!