Главная Новости Политика Тихонов взял отгулы, чтобы прочитать 12 томов своего дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Тихонов взял отгулы, чтобы прочитать 12 томов своего дела

6 июля 2005, 13:15
Поделитесь публикацией:
Тихонов взял отгулы, чтобы прочитать 12 томов своего дела

Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов намерен прочитать все 12 томов своего дела по обвинению в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета, передает "Параллель-Медиа".

Пресс-служба сообщает, что Тихонов оформил "три дня отгулов" и за свой счет отправился в Киев в Генеральную прокуратуру, куда, пребывая под подпиской о невыезде, должен являться по первому требованию. "Один из моих адвокатов – а теперь как обвиняемый я без них в прокуратуру не являюсь! — оценил все происходящее как "непонятное движение". Мне и адвокатам предложили дать подписку о "неразглашении тайны досудебного следствия". Открыто признались: это — чтоб о деле "меньше болтали в прессе". Мы отказались, так как достаточно хорошо знаем и Кодекс, и свои права", — заявил Тихонов.

По его словам, в прокуратуре ему предложили признать себя виновным, чтобы попасть под амнистию к 60-летию Победы. "Вариант "признай — прощу" не для меня, потому что и виновным себя не считаю", — подчеркнул Виктор Тихонов и добавил, что ему не в чем каяться.

"Следователь попытался получить еще один автограф – на постановлении об окончании досудебного следствия и передаче дела в суд. Сам этот факт свидетельствует о том, что прокуратура торопится отрапортовать. "Неужели будете знакомиться с делом?" — искренне удивились в ответ. "Конечно, — отвечаю, — со всеми 46 томами…" "Нет, их всего 12! Дело по вам выделено в отдельное производство". Я буду читать и внимательно изучать все бумаги "отдельного производства", настаивать на соответствующих экспертизах", — подчеркнул Виктор Тихонов.

Как сообщалось, 22 июня Виктора Тихонова отпустили из Генпрокуратры под поручительство народных депутатов.

Генпрокуратура предъявила председателю областного совета обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 ч. 2 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!