Главная Новости Политика НСНУ, возглавляемый Ющенко, набрал бы наибольшее количество голосов на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ, возглавляемый Ющенко, набрал бы наибольшее количество голосов на выборах

6 июля 2005, 14:28
Поделитесь публикацией:
НСНУ, возглавляемый Ющенко, набрал бы наибольшее количество голосов на выборах

Если бы выборы проходили в конце июня, то "Народный союз "Наша Украина", возглавляемый Виктором Ющенко поддержали бы 26,7% украинцев.

Об этом, как передает корреспондент "proUA", свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) при содействии кафедры социологии Национального университета "Киево-Могилянская академия" 14-23 июня.

Как сообщил на пресс-конференции директор КМИС Валерий Хмелько, по результатам соцопроса, Партию регионов поддержали бы 13,4%, а блок Юлии Тимошенко — 10,6% опрошенных.

Больше всего сторонников НСНУ на Западе Украины (46%) и на Юге – 22%. На Востоке сторонников НСНУ всего 6,5%. Наибольшее количество сторонников в этом регионе имеет Партия регионов – почти 36%.

По словам социолога, если партии объединятся в блоки, то за блок Ющенко, Тимошенко и Литвина готовы проголосовать 39,9% респондентов, за блок Януковича – 13,9%, а за КПУ — 6,4% опрошенных.

Данные социологов показывают, что преодолели бы 3% барьер и прошли в Верховную Раду НСНУ (35,6%), Партия регионов (17,8%), блок Тимошенко (14,15), КПУ (8,5%), Соцпартия (5,0%), НПУ (3,5%) и Прогрессивная социалистическая партия (3,4%).

Всего в ходе исследования было опрошено 1993 респондента в возрасте от 18 лет, проживающих во всех регионах Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!