Главная Новости Политика Литвин сомневается, что ВР примет все законы по ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин сомневается, что ВР примет все законы по ВТО

7 июля 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Литвин сомневается, что ВР примет все законы по ВТО

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в принятии парламентом всех 14 законопроектов, связанных со вступлением Украины в ВТО до конца 7-й сессии 8 июля. Об этом Литвин сказал журналистам в среду, сообщают "Українські Новини".

В частности, по его мнению, попытка вернуться к рассмотрению уже отклоненных законопроектов может привести к обострению ситуации в парламенте и помешать принятию других актуальных законов. "Если будем снова возвращаться к рассмотрению (отклоненных) законопроектов — прогноз пессимистичный", — сказал Литвин.

Он отметил, что в среду после завершения рассмотрения законопроектов по ВТО у него состоялась консультация с руководством Кабинета Министров, от которого поступило предложение вернуться к рассмотрению всех, в том числе и отклоненных законопроектов. "Снова есть предложение вернуться к рассмотрению всех законопроектов, что внесет чрезвычайное возбуждение в сессионный зал", — сказал он.

По мнению Литвина, настаивание Кабмина голосовать законопроекты по ВТО пакетом без обсуждения каждого из них обострило противостояние в Раде.

Кроме того, он отметил, что часть законопроектов вынесенных в зал были не достаточно подготовлены к рассмотрению, в частности отсутствовали выводы профильных комитетов Рады, в результате чего они были отложены.

Как сообщалось, 6 июля Верховная Рада рассматривала представленный Кабмином пакет из 14 законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО. Из этого пакета 6 июля Рада приняла в целом 4 закона (по интеллектуальной собственности, аудиторской деятельности, ввозе транспортных средств и развития автомобильной промышленности.)

Кроме того, Рада поддержала в первом чтении 3 законопроекта (об экспортной пошлине на семена подсолнечника, экспорте лома цветных металлов и открытии филиалов иностранных банков в Украине).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!