Главная Новости Политика Винский знает, как избежать быстрых темпов роста инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский знает, как избежать быстрых темпов роста инфляции

7 июля 2005, 11:06
Поделитесь публикацией:
Винский знает, как избежать быстрых темпов роста инфляции

По словам народного депутата Иосифа Винского (фракция СПУ), избежать настолько быстрого уровня роста инфляции, который мы наблюдаем в государстве на протяжении последнего периода, можно только благодаря четкому соответствию денежной массы к росту ВВП. Об этом он заявил в четверг в интервью журналистам.

"Излишек денежной массы порождает инфляцию. — Сегодня мы имеем несоответствие денежных средств и роста ВВП, что в результате и приводит к постоянному росту цен", – сказал он.

Подчеркивая, что благодаря установлению соответствующей пропорции денежной массы к ВВП можно избежать дальнейшего роста цен на продукты, Винский добавил, что поддержка отечественного производителя, создание нормальных условий для его функционирования могут урегулировать нынешнюю ценовую ситуацию. "Сегодня мы должны сосредоточить внимание на создании нормальных условий для украинского производителя. Нам необходимо всячески поддерживать отечественное производство, которое обеспечит оптимальный рост ВВП и экономический рост государства", — отмечает социалист.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!