Главная Новости Политика Новости на УТ-1 в новом формате выйдут 18 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Новости на УТ-1 в новом формате выйдут 18 июля

7 июля 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Новости на УТ-1 в новом формате выйдут 18 июля

Первые новости в новом формате выйдут в эфир на Первом Национальном 18 июля. От предыдущего продукта они будут отличаться не только графикой и новыми лицами ведущих, сообщает "Телекритика".

В первую очередь, новая команда "Вестей" пытается, по словам директора ТВО „Новини” Василия Самохвалова, отойти от надоевших зрителю стандартов и штампов. Именно благодаря новому качественному наполнению эта программа, по амбициозному мнению Самохвалова, станет образцом не только для коллег-журналистов, но и для всей страны.

Летом новости будут выходить дважды в день: в 18:30 и в 21:00. Начиная с сентября, количество выпусков увеличится. Возможно, именно тогда появится и новый итоговый еженедельник. По мнению Самохвалова, аналитический воскресный выпуск обязательно должен быть в сети программ УТ-1.

Вести новости будут Олег Панюта (экс-ведущий "Репортера" на Новом канале) и Юлия Бориско (экс-ведущая "Завтрака с "1+1", а затем утренних "Фактов" на ICTV). Среди тех, кто будет работать над новым форматом новостей, будут как новые журналисты, так и журналисты из старой команды УТ-1. Причем, не только те, кто прошел тестирование. Ведь, как отметил Василий Самохвалов, среди критериев отбора были не только прошлые достижения журналистов, но и их творческий потенциал, желание роста и самоусовершенствования. Поэтому в команде остались и те, кто формально не прошел тестирования.

Вообще, реорганизация новостей на канале коснется также и власкоровского корпуса. На сегодня жизнь регионов освещает свыше 50 собственных корреспондентов Первого Национального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!