Главная Новости Политика Россия приняла в свой состав войска Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия приняла в свой состав войска Южной Осетии

Главы минобороны России и Южной Осетии подписали договор

31 марта 2017, 17:11
Поделитесь публикацией:
Россия приняла в свой состав войска Южной Осетии

Сегодня министром оборон РФ Сергей Шойгу и представителем Южной Осетии Ибрагимом Гассеевымбыло подписано "межгосударственное" соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений армии "республики" в состав ВС РФ

"Мы, как и раньше, рассматриваем сотрудничество между Россией и Южной Осетией как один из стабилизирующих факторов на Кавказе. В целом нас связывают давние отношения", — сказал Шойгу на церемонии подписания соглашения.

Он напомнил, что Россия предприняла все усилия и шаги для того, чтобы поддержать Южную Осетию, отражающую агрессию противника, и первой признала независимость республики.

"До этого, начиная с 1992 года Россия всегда была рядом с того момента, когда были созданы и введены миротворческие силы в Южную Осетию. На протяжении долгих лет сохранялся мир. При том что все это время с разной интенсивностью шли переговоры по установлению мира или политическому урегулированию тех отношений, которые возникли в результате действий Грузии в прошлые годы", — подчеркнул он.

Он сообщил, что сегодня подписываются два документа. "Первый — это передача в подчинение Вооруженных сил РФ части подразделений Вооруженных сил Южной Осетии, а также соглашение по деятельности фельдъегерских служб по линии Минобороны", — сказал Шойгу.

В свою очередь Гассеев выразил признательность России и ее Вооруженным силам за оказание помощи Южной Осетии и поддержание мира и стабильности Южной Осетии. "Благодаря России сегодня мы живем мирной жизнью и строим свое будущее", — подчеркнул он.

Соглашение о порядке вхождения отдельных подразделений армии Южной Осетии в состав Вооруженных сил РФ станет еще одним фактором, гарантирующим безопасность региона, подчеркнул Шойгу.

"Надеюсь, что эти соглашения повлияют на дальнейшее укрепление безопасности в этом регионе и, безусловно, послужат еще одним фактором для того, чтобы ни у кого и в мыслях не было возобновлять боевые действия или повторить то, что было в 2008 году", — сказал глава Минобороны РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!