Главная Новости Политика Луценко назвал версию Засухи о захвате ее дома «женской историей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко назвал версию Засухи о захвате ее дома «женской историей»

7 июля 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Луценко назвал версию Засухи о захвате ее дома «женской историей»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что информация народного депутата Татьяны Засухи о блокировании ее дома в селе Коваливка (Киевская область) не соответствует действительности. Об этом он заявил в четверг, выступая с трибуны парламента по решению Рады, сообщает корреспондент "proUA".

За то чтобы предоставить слово Луценку для объяснения сложившейся ситуации в Коваливке проголосовали 300 народных депутатов. Луценко назвал версию Засухи "женской историей". Он сообщил, что вчера в 11.50 в Васильковский район обратилась женщина, которая представилась народным депутатом Татьяной Засухой, и сообщила, что из достоверных источников ей стало известно, что к ее дому в селе Коваливка идут вооруженные люди в масках, которые собираются совершить захват ее жилища.

Он подчеркнул, что в связи с этим он лично распорядился послать на место пришествия спецподразделение "Беркут". Однако, по его словам, Засуха позвонила и сказала, что не доверяет "Беркуту". Луценко подчеркнул, что в связи с таким заявлением МВД было вынуждено послать на место пришествия "лучшее, что у нас есть", — спецподразделение "Сокол".

Луценко считает, что Татьяна Засуха не хочет своей защиты как народного депутата, а пытается защитить своего мужа, который проходит как фигурант и обвиняемый по двум уголовным делам. Он сказал, что на данный момент Анатолий Засуха прячется от следствия и есть подозрения, что он прячется в доме в Коваливке.

Со своей стороны, Татьяна Засуха заявили, что акция по захвату ее дома началась еще во вторник. Она заявили, что "Беркут" приехал в 10.00 во вторник, тогда когда она находилась в поездке по Сумской области.

Засуха сообщила, что уже написал открытые письма Президенту, Премьер министру и спикеру Верховной Рады.

Она опровергает информацию о том, что ее муж прячется от следствия. По ее словам, Анатолий Засуха давал показания правоохранительным органам, и к нему не выдвигались какие либо претензии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!