Главная Новости Политика В Болград ввели части Нацгвардии Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Болград ввели части Нацгвардии Украины

Охрану общественного порядка усилили для предотвращения попыток расшатать общественно-политическую ситуацию

6 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В Болград ввели части Нацгвардии Украины

В районный центр Болград на юге Одесчины ввели дополнительные подразделения Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на Думская.

Ввод дополнительных частей Нацгвардии связан с необходимостью предотвращения провокаций и попыток расшатать сложную ныне общественно-политическую ситуацию в районе.

В составе сводного подразделения – военнослужащие-гвардейцы из Житомирской, Черниговской и Черкасской областей. Гвардейцы будут патрулировать болградские улицы совместно с полицией и отрабатывать по ориентировкам криминальные места для улучшения криминогенной ситуации. Планируется, что они пробудут в Болградском районе несколько месяцев.

Как заявил представителям СМИ заместитель командира по работе с личным составом Евгений Чайка, "мы здесь для того, чтобы стабилизировать ситуацию в городе и районе. У нас за плечами богатый опыт, поэтому гарантируем порядок".

Основная часть населения Болградского района – болгары и гагаузы. На территории района признаны региональными русский, болгарский и гагаузский языки.

Фото: dumskaya.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!