Главная Новости Политика Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины

За предоставление Украине безвизового режима проголосовали 521 европейский депутат

6 апреля 2017, 13:27
Поделитесь публикацией:
Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины

Депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Только что поступила новость, что 521 голос в Европейском парламенте "За" безвизовый режим с Украиной. Я поздравляю всех, кто к этому приложил максимум усилий! И я поздравляю тебя Украинский народ, я поздравляю тебя Украина", — сообщил он.

 Отметим, что завершение процесса либерализации визового режима требует еще нескольких процедурных моментов, в частности, утверждения Советом ЕС.

После этого документ должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны и опубликован в официальном журнале ЕС.

Решение о введении безвизового режима вступит в силу через 20 дней с момента публикации.

Отметим, что страны Евросоюза опасаются наплыва трудовых мигрантов их Украины после отмены виз и блокировали инициативу.

Как сообщали "Комментарии", 7 декабря Комитет постоянных представителей стран Европейского Союза подтвердил компромиссный текст, согласованный с Европарламентом относительно регулирования пересмотра механизма приостановки безвизового режима.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!