Главная Новости Политика Режиссеру Меньшову грозит 15 лет лишения свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

Режиссеру Меньшову грозит 15 лет лишения свободы

СБУ может задержать Владимира Меньшова с помощью Интерпола

7 апреля 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
Режиссеру Меньшову грозит 15 лет лишения свободы

Известному российскому режиссеру Владимиру Меньшову в Украине может грозить до 15 лет лишения свободы, если подтвердятся сообщения об оказанной им помощи так называемой ДНР в размере 1 млн. рублей. Об это сообщает Коммерсант со ссылкой на комментарий бывшего начальника Главного следственного управления СБУ Василия Вовка.

По его словам, оказанную Меньшовым помощь Донбассу в Киеве квалифицируют как "финансирование терроризма". Если такое уголовное производство будет зарегистрировано, в случае задержания и ареста Меньшова ему будет грозить до 15 лет лишения свободы. При этом экс-начальник ГСУ СБУ сообщил, что уголовное дело не будет открыто, если речь идет об оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса.

СБУ может задержать Меньшова с помощью Интерпола.

Сам режиссер подчеркивает, что передал ДНР гуманитарную помощь, средства были направлены на работу госпиталя. "СБУ пока не объявилась", – уточнил Меньшов.

Как сообщали "Комментарии", обладатель "Оскара" режиссер Владимир Меньшов пожертвовал 1 млн. руб. через писателя Захара Прилепина на гуманитарные нужды оккупированных территорий Донбасса. По словам Прилепина, на средства Меньшова были закуплены медикаменты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!