Главная Новости Политика Порошенко задумал конфисковывать донбасский уголь, выдаваемый за российский
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко задумал конфисковывать донбасский уголь, выдаваемый за российский

Такой шаг планируется предпринять, чтобы прекратить махинации

11 апреля 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко задумал конфисковывать донбасский уголь, выдаваемый за российский

Президент Украины Петр Порошенко собирается поднять на Совете национальной безопасности и обороны вопрос о конфискации донбасского угля, который, возможно, будет ввозиться под видом российского. Как передает УНИАН, об этом в комментарии журналистам сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко по результатам сегодняшнего заседания фракции Блока Петра Порошенко с участием главы государства.

"Президент сказал, что на Совет национальной безопасности и обороны будет вынесен вопрос о вероятной конфискации того угля, который сейчас на захваченных шахтах на оккупированных территориях Донбасса доставляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского угля или какого-то другого хочет продаваться в Украине", – сказала она.

Луценко объяснила, что каждая марка угля, добытого в каждом отдельном регионе, имеет свой сертификат, в котором прописаны его свойства. "Отличается уголь, который добывается на Донбассе, от угля, добываемого в других местах", – сказала она. То есть, объяснила парламентарий, проговаривается вопрос: вы воровали у нас, мы у вас конфискуем.

В контексте этого Луценко добавила, что такой шаг планируется предпринять, чтобы прекратить махинации.

Как сообщалось ранее, Россия вывозит с Донбасса более 10 тыс. тонн угля в сутки. 15 марта Петр Порошенко сообщил, что пробные эшелоны с украинским углем с оккупированных территорий уже пошли в РФ. Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уверял, что не имеет информации о поставке угля из оккупированного Донбасса в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!