Главная Новости Политика Ющенко знает, кто довел до банкротства банк “Украина”, и хочет его возродить
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко знает, кто довел до банкротства банк “Украина”, и хочет его возродить

11 июля 2005, 12:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко знает, кто довел до банкротства банк “Украина”, и хочет его возродить

Сейчас возобновляется расследование дела относительно банкротства банка "Украина". Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, в интервью журналистам сказал Президент Виктор Ющенко. Но Ющенко уверен, что банк развалили „бандюки”, которые не имели никакого отношения к банковскому делу.

“...Банк "Украина" развалили бандюки, которые никогда отношения не имели к банковской системе, но им не просто разрешено – их заказала власть, которая была перед нами, она их завела туда. Это кадровые служащие той власти, которые заказаны были той властью, заведены были и совершили там абсолютную кражу. Воровали-воровали, воровали-воровали тот банк, объявили банкротом – он и до сих пор по всем долгами не рассчитался. Такой банк потопить...”, — отметил Ющенко.

В этой связи Ющенко вспомнил, что, кроме банка “Украина”, за десять лет “погибли” десятки структур – “начиная с корабельного флота, нашего пароходства… заканчивая военными городками, проектами, которые касались практически любой отрасли”.

Ющенко сказал, что у него есть идея возродить банк "Украина" “хотя бы в той структуре, которая сегодня сохранена, которая находится в аренде тех или иных субъектов деятельности”. “Я думаю над этим. Если бы у меня были очень эффективные союзники по этому вопросу, думаю, мы много чего сделали бы по возобновлению этой идеи”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!