Главная Новости Политика МИД Украины выразил протест в связи с проведением Россией III Ялтинского экономического форума
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины выразил протест в связи с проведением Россией III Ялтинского экономического форума

Проведение мероприятия является грубым нарушением государственного суверенитета Украины

20 апреля 2017, 21:09
Поделитесь публикацией:
МИД Украины выразил протест в связи с проведением Россией III Ялтинского экономического форума

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста в связи с проведением так называемого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в аннексированном Россией Крыму 20-22 апреля.

"Министерством иностранных дел Украины нотой выражен решительный протест Российской Федерации в связи с проведением 20–22 апреля 2017 года так называемого Ялтинского международного экономического форума на временно оккупированной Российской Федерацией территории Украинской Автономной Республики Крым и Севастополе", – говорится в комментарии внешнеполитического ведомства, сообщает LB.ua.

Отмечается, что проведение упомянутого мероприятия является грубым нарушением Россией государственного суверенитета Украины, законодательства Украины, общепризнанных норм международного права, в том числе Устава Организации Объединенных Наций (ООН), резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также других многосторонних международных договоров, участниками которых являются Украина и Россия.

МИД высказал категорическое требование о принятии российской стороной неотложных мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины, неукоснительного соблюдения общепризнанных норм международного права и немедленного прекращения практики проведения без согласия Украины любых мероприятий на ее суверенной территории.

Как ранее сообщали "Комментарии", 20 апреля в Крыму открылся так называемый Ялтинский международный экономический форум. Оккупационные власти заявили, что на мероприятие прибыли представители 46 стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!