Главная Новости Политика Бежать Януковичу в 2014 году помогли российские силовики, - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Бежать Януковичу в 2014 году помогли российские силовики, - ГПУ

На номер Януковича осуществлялись звонки от абонента российского оператора

24 апреля 2017, 16:10
Поделитесь публикацией:
Бежать Януковичу в 2014 году помогли российские силовики, - ГПУ

У Генпрокуратуры есть сведения о причастности к бегству Виктора Януковича представителей силовых ведомств РФ. Об этом говорится в решении Печерского районного суда.

Отмечается, что в бегстве Виктора Януковича активное участие принимали представители силовых ведомств РФ. Это удалось установить благодаря изъятым серверам оператора Киевстар.

 Стало известно, что на номер Януковича осуществлялись звонки от абонента российского оператора Мегафон.

"Следствием получены доказательства того, что в организации побега за границу активное участие принимали представители силовых ведомств Российской Федерации, среди которых лицо из руководящего состава войск Южного военного округа Вооруженных Сил РФ и неустановленное лицо, использовала мобильный телефон с номером оператора МегаФон, регион Москва и Московская область", — сказано в решении.

В данное время следствие устанавливает личность этого человека.

Как сообщали  "Комментарии" , 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

Позже стало известно о том, что Шевченковский районный суд Киева назначил на 13 апреля 2017 года слушания по существу дела о незаконной передаче в собственность экс-президента Виктора Януковича угодья в урочище "Сухолучье" в Киевской области площадью 17,48 г.

Ранее Виктор Янукович  не раз сообщал, что не получал никакого подозрения в инкриминируемом ему преступлении и не считает себя виновным в государственной измене.

17 января Главная военная прокуратура Украины получила фотокопию заявления беглого экс-президента Виктора Януковича с просьбой к России ввести войска в Украину. По мнению защиты Януковича, документы не устанавливают никакого отношения Виктора Януковича к преступлениям, которые ему инкриминируются, а наоборот, устанавливают наличие статуса действующего президента Украины по состоянию на 1 марта 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!