Главная Новости Политика Посла Украины в ФРГ подозревают в незаконных сделках с газом
commentss НОВОСТИ Все новости

Посла Украины в ФРГ подозревают в незаконных сделках с газом

11 июля 2005, 18:33
Поделитесь публикацией:
Посла Украины в ФРГ подозревают в незаконных сделках с газом

Отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях на транспорте Генеральной прокуратуры Украины расследуется уголовное дело в отношении обвинения президента Украинской государственной корпорации по транспортному строительству „Укртрансбуд” Гвоздя О.О. в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного Кодекса Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Генпрокуратуры.

По информации пресс-службы, в ходе досудебного следствия установлено, что Гвоздь в 2002-2004 годах передал строительной корпорации „Укразиабуд” по заниженной цене свыше 800 млн. кубических метров газа, нанеся государству убытков на сумму близко 60 млн. грн.

Пресс-служба ГПУ сообщает, что от строительной корпорации „Укразиабуд” решения о принятие газа на комиссию и продажи по заниженным ценам принимал руководитель корпорации Фареник С.А. (в данное время – посол Украины в ФРГ). При этом он сфальсифицировал ряд документов относительно происхождения и порядка реализации газа, отмечают в Генпрокуратуре.

Относительно Фареника С.А. избрано предупредительное ограничение, которым ему запрещено выезжать за пределы Украины до окончания досудебного расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!