Главная Новости Политика Литвина просят провести инвентаризацию газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвина просят провести инвентаризацию газа

12 июля 2005, 21:41
Поделитесь публикацией:
Литвина просят провести инвентаризацию газа

Народный депутат, лидер депутатской группы “Демократическая Украина” Игорь Шаров призывает председателя Верховной Рады Владимира Литвина инициировать инвентаризацию как имеющегося в Украине газа, так и заключенных по нему соглашений и протоколов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата.

По словам Шарова, за последнее время произошло мгновенное нарушение отработанной за последние два-три года системы, которая позволяла украинцам и в промышленности, и в быту потреблять дешевый газ. Причину этого Шаров видит в желании “поруководить” газовой отраслью “всем, кому не лень”. “Месяц искали газ и наконец-то заявили, что Украина ничего не воровала”, – сказал лидер “Демократической Украины”, комментируя противоречивые заявления правительственных чиновников о якобы исчезнувших 8 миллиардах кубометров газа. „Но за это время успели своими языками причинить значительный ущерб государству. Мне не понятно, если уже выяснили, что ничего не украдено, то зачем покупать еще шесть миллиардов кубометров газа, который однозначно влетит в копеечку?”, — отметил Шаров.

К разрешению системного кризиса, который, по мнению народного депутата, оказался не только в отношениях с Россией, но и с Туркменистаном, Шаров советует привлекать людей, которые „мыслят не масштабами своего кабинета, а масштабами Украины, у которой впереди отопительный сезон”.

Он призывает председателя ВРУ Владимира Литвина инициировать инвентаризацию как самого газа, так и заключенных соглашений и протоколов. “Он опытный политик, для которого государственные интересы превыше всего. Я еще раз призываю его использовать свой большой авторитет среди политиков России и Туркменистана, чтобы сделать все возможное для урегулирования энергетического кризиса”, — сказал Шаров.

„ Сегодня рост цены на газ – это ощутимый удар по всей промышленности, по идеалам людей, которые хотят жить в зажиточной стране с эффективно работающей экономикой. Лучше думать об этой проблеме, когда на улице плюс 20, а не когда минус 20”, — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!