Главная Новости Политика Васильев просит Ющенко прекратить его дискредитацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев просит Ющенко прекратить его дискредитацию

13 июля 2005, 02:10
Поделитесь публикацией:
Васильев просит Ющенко прекратить его дискредитацию

Экс-генпрокурор Геннадий Васильев обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просит дать оценку действиям должностных лиц, которые стремятся скомпрометировать его как “политическое лицо, которое не разделяет отдельных действий и взглядов новой власти”, сообщает "Обком".

Васильев уже обращался к Ющенко с подобным письмом 21.06.05 года. Васильев утверждает, что продолжается давление на него из-за его политической позиции. “В частности предпринимаются попытки дискредитировать меня в связи с расследованием уголовного дела по убийству журналиста Г. Гонгадзе”, — говорит он.

“В последнее время при поддержке близкого к Вам окружения и в первую очередь Секретаря СНБО Порошенко П.А., от руководителей Генеральной прокуратуры и СБУ через СМИ поступают беспочвенные упреки в якобы блокировке мной в период работы Генеральным прокурором так называемой "милицейской версии" при расследовании этого же уголовного дела”, — говорится в письме. Потому Васильев передает Президенту копии документов, “которые полностью опровергают вышеуказанные заявления”.

Васильев утверждает, что во время его работы на должности Генпрокурора Украины “достаточно активно продолжали отрабатывать версию о причастности сотрудников милиции к убийству журналиста Г.Гонгадзе”, и спрашивает Ющенко: “Хватит ли мужества у Вас и Вашего окружения признать, кто же действительно блокировал расследование этого важнейшего дела?”. Васильев “понимает”, что Ющенко тяжело "это сделать в силу известных обстоятельств – сумасшедшего влияния "квазиюристов" Порошенко и Пискуна”.

Васильев просит сообщить ему о рассмотрении письма в установленный законом срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!