Главная Новости Политика Более 200 человек погибли в катастрофе в Пакистане
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 200 человек погибли в катастрофе в Пакистане

13 июля 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Более 200 человек погибли в катастрофе в Пакистане

По предварительным данным, более 200 человек погибли в масштабной железнодорожной катастрофе в Пакистане. Здесь в среду недалеко от города Готки столкнулись сразу три поезда.

Трагедия произошла в 04:00 по местному времени, когда большинство пассажиров спали. Направлявшийся из Лахора в Карачи поезд дальнего следования врезался в хвост состава, совершавшего маршрут Лахор-Кветта и остановившегося на небольшой станции "Сархад" для ряда ремонтных работ. От столкновения несколько вагонов были выброшены на соседний путь, где их протаранил проезжавший мимо экспресс Карачи-Равалпинди.

По уточненным данным, в общей сложности с рельсов сошли 19 вагонов. Причиной катастрофы, по мнению специалистов, могла стать техническая ошибка.

Число раненых приближается к тысяче. Пострадавших размещают в больницах ближайших городов, многим оказывают медицинскую помощь на месте.

Президент Пакистана Первез Мушарраф распорядился провести тщательное расследование обстоятельств железнодорожной катастрофы. По распоряжению президента к спасательным операциям привлечены подразделения армии, которые извлекают тела погибших и раненых из искореженных вагонов.

Эта железнодорожная катастрофа стала самой крупной в Пакистане за последние десять лет. На железных дорогах этой страны часто происходят инциденты с человеческими жертвами. Мрачной славой пользуется и город Готки. В июне 1991 года пассажирский поезд Карачи-Лахор врезался там в стоявший грузовой состав. Погибли более 100 человек. В 1989 году на станции в 60 км от Готки в результате железнодорожной катастрофы погибли 400 человек.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС", Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!