Главная Новости Политика Работники Львовского СИЗО голодают уже седьмые сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники Львовского СИЗО голодают уже седьмые сутки

14 июля 2005, 11:00
Поделитесь публикацией:
Работники Львовского СИЗО голодают уже седьмые сутки

Сотрудники Львовского следственного изолятора голодают уже седьмые сутки, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Старший оперуполномоченный Львовского СИЗО майор Олег Вовк, которого вчера госпитализировали в кардиологическое отделение больницы скорой помощи с диагнозом гипертонический криз, сообщил, что голодающие прислали открытое письмо депутатам Верховной Рады и начальнику Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний с просьбой вмешаться в ситуацию.

По словам Вовка, голодающие просят принять меры и предотвратить оказание давления, которое продолжает совершать начальник Львовского СИЗО на сотрудников, которые выступили против него. „Несмотря на то что Василий Романишин находится на больничном, это ему не мешает оказывать давление на свидетелей и заявителей в виде угроз и переводов по работе”, – объяснил Вовк.

Голодающие работники Львовского СІЗО продолжают давать свидетельства старшему помощнику прокурора спецпрокуратуры по надзору за соблюдением законности в местах лишения свободы. Ежедневно за их состоянием здоровья следят врачи.

Напомним, что в минувшую пятницу в 10 часов утра девять работников Львовского СИЗО официально объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против „давления и антизаконной деятельности своего начальника”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!