Главная Новости Политика Кушнарев добровольно ушел с депутатства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев добровольно ушел с депутатства

16 июля 2005, 12:48
Поделитесь публикацией:
Кушнарев добровольно ушел с депутатства

Бывший председатель Харьковской областной государственной администрации, лидер партии "Новая демократия" Евгений Кушнарёв заявил о добровольном сложении с себя полномочий депутата Харьковского областного совета по избирательному округу № 25 с 15 июля.

Об этом говорится в заявлении Кушнарёва, текстом которого располагают "Українські Новини".

Как сказано в документе, 12 апреля областная избирательная комиссия приняла решение провести 17 июля в избирательном округе № 25 (Краснокутский район Харьковской области) голосование предложения по отзыву Кушнарёва из состава депутатов облсовета.

Кушнарёв утверждает, что его отзыв "заказан сверху", а исполнителями этого заказа стали советник харьковского губернатора Виктор Кибкало, заместитель губернатора Василий Третецкий и ряд других должностных лиц "при попустительстве областной территориальной избирательной комиссии".

Кушнарёв подал жалобу на действия областной избирательной комиссии в Киевский районный суд г. Харькова.

Суд приостановил действие решения комиссии до рассмотрения жалобы по сути, которое назначено в апелляционном суде Харьковской области на 21 июля.

Тем не менее, в Краснокутском районе идет подготовка к голосованию.

"По многочисленным сообщениям, которые поступают ко мне от жителей района, избирателей запугивают, реальным является подкуп должностных лиц", — сказано в заявлении.

"В этих условиях, не желая поставить своих избирателей в ситуацию выбора между страхом преследования и человеческой совестью, я заявляю о добровольном сложении полномочий депутата Харьковского областного совета по избирательному округу № 25 с 15 июля 2005 года", — сказано в документе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!