Главная Новости Политика В результате крушения АН-24 в Экваториальной Гвинее погибли 55 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате крушения АН-24 в Экваториальной Гвинее погибли 55 человек

18 июля 2005, 09:29
Поделитесь публикацией:
В результате крушения АН-24 в Экваториальной Гвинее погибли 55 человек

Самолет Ан-24 российского производства, принадлежащий компании Equatair, потерпел в субботу катастрофу в Экваториальной Гвинее. В авиакатастрофе погибли 55 человек.

Самолет совершал внутренний рейс из столицы Малабо в город Бата. Он потерпел крушение вскоре после вылета из столичного аэропорта у города Бэйни, в 17 километрах от столицы.

В то же время, по информации гражданина РФ — хозяина зарегистрированной в Республике Экваториальная Гвинея частной авиакомпании Equatair, которой принадлежал Ан-24, после взлета самолет врезался в гору на острове Биоко и взорвался, а все люди, находившиеся на борту, погибли. Самолет пилотировал экипаж из русских — граждан Казахстана. Точное число погибших назвать уже будет не возможно, поскольку Экваториальной Гвинее желающие платят за билет прямо при посадке на борт самолета, и никакой регистрации вылетающих не ведется.

Причиной катастрофы Ан-24 стали плохие погодные условия, сообщил в воскресенье в Малабо министр транспорта, технологий, почт и телекоммуникаций Республики Экваториальная Гвинея Деметрио Эло Ндонг Нсефуму. По его словам, спасателям удалось найти в воскресенье место катастрофы самолета. Обломки самолета были обнаружены в районе Баней, но непогода мешает дальнейшему проведению поисковых работ, отметил министр.

В распространенном в воскресенье в Малабо официальном коммюнике министерства транспорта отмечается, что "поиски тел пассажиров осложнены неблагоприятными метеоусловиями в труднодоступном районе катастрофы". Воздушная фотосъемка показала, что самолет снес несколько деревьев на протяжении примерно одного километра.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!