Главная Новости Политика “Криворожсталь” может стать то ли еврейской, то ли африканской
commentss НОВОСТИ Все новости

“Криворожсталь” может стать то ли еврейской, то ли африканской

18 июля 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
“Криворожсталь” может стать то ли еврейской, то ли африканской

Повторной приватизацией “Криворожстали” заинтересовалась компания „Африка-Израиль”, с руководством которой в воскресенье в Израиле встретился первый вице-премьер Украины Анатолий Кинах, сообщает "Немецкая волна".

Кинах сейчас находится в Израиле с двухдневным визитом. В воскресенье у него состоялась встреча с председателем совета директоров компании "Африк-Израиль" Львом Леваевым, который возглавляет одну из украинско-израильских торговых палат. Леваев не исключил, что компания может принять участие в повторной приватизации "Криворожстали", хотя опыта участия в приватизационных конкурсах, как признался сам Леваев, он не имеет.

Во время прошлогодней президентской кампании Евгений Червоненко, который является министром транспорта Украины, заявлял о заговоре Леваева с экс-председателем администрации президента Кучмы Виктором Медведчуком с целью приобретения хрустального и бриллиантового заводов в Украине.

Кинах также заявил о готовности Киева активизировать экономическое партнерство с Израилем. По его словам, товарооборот между странами в прошлом году достиг 426 миллионов долларов.

В Израиле также заинтересованы в интенсификации двусторонних экономических отношений. С этой целью специальная межведомственная комиссия от министерства финансов, труда и промышленности считает целесообразным предоставление правительственных гарантий на экономический риск тем израильским инвесторам, которые захотят сотрудничать с Украиной.

Программой визита Кинаха предусмотрены встречи с израильскими политиками и предпринимателями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!