Главная Новости Политика СБУ подтвердила, что разговоры членов СПУ прослушивались
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ подтвердила, что разговоры членов СПУ прослушивались

21 июля 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
СБУ подтвердила, что разговоры членов СПУ прослушивались

Телефон Кировоградского областного комитета Социалистической партии Украины за время прошлой власти прослушивался. Это официально подтвердило управление Службы безопасности Украины в Кировоградской области, сообщили "proUA" в пресс-службе Соцпартии.

Как сообщили в пресс-службе, в письме на імя первого секретаря Кировоградского обкома СПУ народного депутата Николая Садового за подписью начальника областного управления СБУ полковника Анатолия Кобыльчака говорится: "Сообщаем, что Ваше обращение относительно факта прослушивания телефонных разговоров из телефона (указан номер телефона) нами тщательным образом проверен. В ходе проверки факт, изложенный в обращении, нашел свое подтверждение".

Как сообщил Садовый, после рассмотрения материалов проверки следственным отделом управления СБУ в Кировоградской области они были переданы в областную прокуратуру.

Садовый рассказал, что на протяжении последних пяти-шести лет он неоднократно публично заявлял о прослушивании телефона социалистов, однако правоохранительные органы на это никоим образом не реагировали.

По словам Садового, к выводу о прослушивании телефона Кировоградского обкома СПУ он пришел путем анализа и сопоставления фактов, которые свидетельствовали об утечке конфиденциальной информации.

"Когда разговор ведется между двома-трьома лицами, которым я полнее доверяю, и потом осведомленность о ее содержании обнаруживает во время встречи председатель обладминистрации или его заместитель, или это выплывает на сессии облсовета, — нетрудно было догадаться, что нас слушают", — отметил Садовый.

Народный депутат отметил, что есть все основания для возбуждения уголовного дела по факту незаконного прослушивания, поскольку сам факт уже подтвержден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!