Главная Новости Политика С 1 сентября работникам сферы образования поднимут зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 сентября работникам сферы образования поднимут зарплату

22 июля 2005, 16:48
Поделитесь публикацией:
С 1 сентября работникам сферы образования поднимут зарплату

Министр образования и науки Станислав Николаенко заявил, что с 1 сентября планируется очередное повышение заработной платы работникам сферы образования. Об этом он заявил в пятницу во время визита в Сумскую область, сообщили "proUA" в пресс-службе Сумской облгосадминистрации.

Учителя без категории будут получать от 660 гривен в месяц, учителя І категории – от 795 грн., профессора – 1922 грн. Для решения проблемных вопросов в области будет направлена централизованная дотация в сумме 700 млн. грн.

Николаенко отметил, что выступает за то, чтобы молодые учителя в сельской местности получали подъемные в сумме 1-2 тыс. грн. и были обеспечены жильем. Николаенко заявил, что в ближайшее время через казначейские структуры в стране будет решен вопрос выплаты работникам сферы образования отпускных, ведь на сегодняшний день в государстве 2,5-3% работников сферы образования их не получили.

Также министр подчеркнул, что в Украине идет жесткая борьба со взяточничеством в учебных заведениях и с начала года уже 300 лиц привлечены к уголовной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!