Главная Новости Политика Кабмин откорректирует программу развития ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин откорректирует программу развития ЖКХ

22 июля 2005, 18:06
Поделитесь публикацией:
Кабмин откорректирует программу развития ЖКХ

Кабинет министров намерен откорректировать программу реформирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 годы до 1 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Кучеренко, передают "Українські Новини".

"Законы приняты правильно, а существующие механизмы не работают, поэтому мы работаем, чтоб дополнить их (законы) этими механизмами, чтобы реформа заработала", — сказал Кучеренко.

Как сообщалось, в апреле Госжилкоммунхоз обратился в Кабмин с просьбой содействовать в реформировании отрасли ЖКХ, заявив, в частности, о необходимости пересмотреть источники финансирования отрасли, предложенные в программе реформирования отрасли в 2004 году.

В июле 2004 года Президент Леонид Кучма подписал закон "Об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 годы", целью которой является проведение государственной политики по реформированию жилкоммунхоза, повышение эффективности и надежности его функционирования.

В соответствии с программой местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления ежегодно должны разрабатывать местные программы реформирования и развития жилкоммунхоза.

Верховная Рада в июне 2004 года утвердила программу развития жилкоммунхоза на 2004-2010.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!