Главная Новости Политика Житель Винницы получил два года за разглашение гостайны
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Винницы получил два года за разглашение гостайны

25 июля 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
Житель Винницы получил два года за разглашение гостайны

Апелляционный суд Винницы приговорил 41-летнего мужчину к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год за разглашение государственной тайны. Об этом сообщает пресс-группа Управления СБУ в Винницкой области, передают "Українські Новини".

В соответствии с ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса, по которой осужден мужчина, суд также запретил виновному занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с государственной информацией секретного характера на протяжении 1 года. Приговор вступил в силу 30 июня.

Житель Винницы раньше занимал ответственную должность на одном из научно-производственных предприятий города и, согласно служебным обязанностям, имел доступ к секретной документации.

Виновный сделал электронные копии карт нескольких областей, которые имели высокую степень точности и гриф "секретно", для продажи заинтересованным лицам. "Осознавая противозаконный характер своих действий, мужчина каждый раз предостерегал покупателей от разглашения факта приобретения", — сообщает пресс-группа.

Сотрудники УСБУ в Винницкой области задержали злоумышленника во время очередной продажи секретной информации на компакт-дисках.

В связи с тем, что в процессе следствия мужчина чистосердечно сознался в содеянном и оказал помощь следствию в выяснении всех фактов и обстоятельств дела, суд, согласно статье 75 Уголовного кодекса, принял решение освободить виновного от отбывания наказания, назначив ему испытательный срок в 1 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!