Главная Новости Политика Встреча Порошенко и Лукашенко началась с объятий (ФОТО и ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Порошенко и Лукашенко началась с объятий (ФОТО и ВИДЕО)

Президент Украины тепло встретил своего белорусского коллегу

21 июля 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Встреча Порошенко и Лукашенко началась с объятий (ФОТО и ВИДЕО)

В Администрации президента Украины на Банковой началась встреча главы государства Петра Порошенко с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которая проходит в рамках официального визита белорусского лидера.

Официальная церемония встречи состоялась перед зданием Администрации и началась с объятий президентов, передает "Укринформ".

Планируется, что одной из тем встречи "станет урегулирование конфликта на востоке Украины, в чем Беларусь принимает активное участие, предоставляя переговорную площадку для сторон процесса".

Также "главы государств обсудят развитие политического, торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Беларусью и Украиной".

"Основное внимание будет уделено текущему состоянию и перспективам взаимодействия в экономике, в том числе в таких сферах, как торговля, инвестиции, промышленная кооперация, нефтехимический комплекс, энергетика, сельское хозяйство, транспортно-логистическая отрасль, развитие межрегионального диалога. Планируется также согласовать подходы к дальнейшему развитию пограничного сотрудничества", — сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Ожидается, что по итогам переговоров в присутствии президентов двух стран будет подписан ряд документов, касающихся сотрудничества в экономике, научно-технической сфере, а также в сферах культуры и межнациональных отношений.

 

Как сообщали "Комментарии", в ходе официального визита  президента Беларуси пройдет его личная встреча с Порошенко, а также переговоры глав государств в расширенном составе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!